В Кривом Роге открылся четырнадцатый в Украине Русский центр
11 февраля состоялось торжественное открытие Русского центра в Криворожской городской библиотеке для взрослых. В торжественных мероприятиях приняли участие представители областной и городской власти, а также консул Генерального консульства Российской Федерации в Харькове В.Г.Мокин.
Об этом сообщает Благотворительный Фонд «Русский мир».Также в церемонии участвовали заведующие библиотек города, преподаватели филологического факультета Криворожского национального университета, представители городских общественных организаций, печатных и электронных СМИ.
Открытый центр стал четырнадцатым на Украине и вторым в Днепропетровской области.
В своих выступлениях почётные гости отметили важность этого события для всех жителей Кривого Рога
Представители областных и городских властей заверили собравшихся в поддержке будущей деятельности Русского центра и выразили благодарность фонду «Русский мир» за непосредственное участие в реализации такого значимого для региона проекта.
Завершилась торжественная часть концертом русской песни.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
Вчора пізно увечері соцмережами поширилося повідомлення про мінування потягу Кривий Ріг-Ясіня
07:01, 13 окт 2025
До відома криворіжців! Шахраї у соцмережах створюють оголошення про оренду житла онлайн
11:53, 13 окт 2025
08:28, 13 окт 2025
07:44, 13 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0