Студенты Кривого Рога побывали в гостях у Северной межрайонной налоговой инспекции
Тема налогов и их роль в социально-экономическом развитии Украины все более волнует учеников, студентов, молодых предпринимателей. Работая по стратегии реформирования налоговой системы, Северная МГНИ в Кривом Роге рассчитывает на глубокое понимание каждым молодым гражданином своих обязанностей относительно уплаты налогов, как необходимой предпосылки обеспечения общественных расходов государства и выполнения социальных программ.
Для того чтобы молодые люди были подкованными в плане знаний налогового законодательства, сотрудники Северной МГНИ регулярно устраивают встречи для студентов криворожских вузов. В ходе последнего такого мероприятия с первокурсниками групп ОА-06, Ф-05, Ф-06 МО-06 Института делового администрирования встретилась начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Северной МГНИ в Кривом Роге Татьяна Бабина.
Ученики этого учебного заведения – не только потенциальные плательщики налогов, но и будущие работники, которым, возможно придется работать по новому, усовершенствованному Налоговому кодексу.
Татьяна Бабина рассказала студентам о деятельности налоговой службы региона, о налоговой системе Украины, ознакомила с основными нормативно-правовыми актами, которые регулируют деятельность органов государственной налоговой службы.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
07:00, 10 окт 2025
За добу Сили оборони ліквідували понад 1000 російських окупантів та 13 ворожих артилерійських систем
15:44, 10 окт 2025
07:44, 10 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0