--.-° --% 0мм

Студенты Кривого Рога побывали в гостях у Северной межрайонной налоговой инспекции

14:25, 16 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Студенты Кривого Рога побывали в гостях у Северной межрайонной налоговой инспекцииТема налогов и их роль в социально-экономическом развитии Украины все более волнует учеников, студентов, молодых предпринимателей. Работая по стратегии реформирования налоговой системы, Северная МГНИ в Кривом Роге рассчитывает на глубокое понимание каждым молодым гражданином своих обязанностей относительно уплаты налогов, как необходимой предпосылки обеспечения общественных расходов государства и выполнения социальных программ.  

Для того чтобы молодые люди были подкованными в плане знаний налогового законодательства, сотрудники Северной МГНИ регулярно устраивают встречи для студентов криворожских вузов. В ходе последнего такого мероприятия с первокурсниками групп ОА-06, Ф-05, Ф-06 МО-06 Института делового администрирования встретилась начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Северной МГНИ в Кривом Роге Татьяна Бабина.

Ученики этого учебного заведения – не только потенциальные плательщики налогов, но и будущие работники, которым, возможно придется работать по новому, усовершенствованному Налоговому кодексу.

Татьяна Бабина рассказала студентам о деятельности налоговой службы региона, о налоговой системе Украины, ознакомила с основными нормативно-правовыми актами, которые регулируют деятельность органов государственной налоговой службы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0