--.-° --% 0мм

Днепропетровск станет спортивной столицей Украины

09:37, 16 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровск станет спортивной столицей Украины«Областная власть ставит себе цель - сделать Днепропетровск спортивной столицей Украины» - заявил глава облгосадминистрации Виктор Бондар во время торжественного приема по случаю Дня физической культуры и спорта.   

- Для такого шага есть все предпосылки: сегодня уже готовятся проекты реконструкции гребного канала, стадиона «Метеор», мы планируем сделать их объектами олимпийского уровня. Кроме того, в этом году мы планируем построить 12-15 спортивных площадок в районных центрах области, в следующем году эта цифра существенно увеличится, в идеале такие площадки должны быть возле каждой школы в области. Это необходимо для того, чтобы получить нормальные условия для занятий спортом имели возможность не только профессиональные спортсмены, но и каждый желающий.

Об этом намерении губернатора Днепропетрощины, сообщает управление прессы и информации обгосадминистрации.

В свою очередь председатель областного совета Юрий Вилкул сообщил, что уже на следующей сессии областного совета будут рассмотрены вопросы финансирования нескольких ключевых спортивных объектов.

- Кроме вопроса финансирования объектов олимпийского уровня, которые имеют большое значение для Днепропетровска и области в целом, мы планируем рассмотреть программу по построению открытых спортивных площадок - отметил Юрий Виклул. - Это будут антивандальные сооружения, построенные специально для обычных жителей, как это было в советские времена. У нас в городе есть производитель, который готов взять на себя их строительство.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0