ГАИ области занялась рекламными щитами
Весомым фактором в негативном влиянии на безопасность дорожного движения и создании опасности как для пешеходов, так и водителей, являются расположение вдоль дорог рекламные конструкции ограничивающие видимость при выезде или заезде транспортных средств, в том числе на местах парковки.
Нередки случаи, когда рекламные щиты установлены без согласования с органами Госавтоинспекции и расположены с грубыми нарушениями, которые не соответствуют требованиям действующих правил норм и стандартов.
Госавтоинспекцией в пределах своей компетенции, в соответствии с действующим законодательством Украины, на протяжении минувшего года осуществлялись проверки улично-дорожной сети области относительно подобных нарушений. Сотрудниками ГАИ обнаружено 1140 кустарно изготовленных рекламоносителей, которые были демонтированы, составлено 350 протоколов и направлено 151 соответствующею информацию.
Работа в этом направлении продолжается.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0