В Кривом Роге автоугонщики предпочитают ВАЗы и «Москвичи»
С начала прошлого года на территории Кривого Рога было совершено 144 угона автомототранспортных средств.
Чаще незаконные завладения совершались в темное время суток - с полуночи до 8-ми часов утра. Облегчало «работу» угонщиков и то, что владельцы машин относились к ним небрежно и оставляли их без присмотра возле домов. Таких случаев зарегистрировано 119.
С целью раскрытия преступлений сотрудниками Госавтоинспекции постоянно проводятся мероприятия по розыску похищенных транспортных средств. Так по «горячим следам» разыскан 81 автомобиль. Кроме того, при надзоре за дорожным движением постоянно проводятся проверки номеров узлов и агрегатов с целью выявления транспорта, который похищен или находится в розыске.
В ГАИ обращают внимание водителей на тот факт, что в темное время суток, оставляя без присмотра транспортные средства, они тем самым дают возможность похитителям незаконно завладеть автомобилем. Нужно сохранять транспорт на стоянках, устанавливать сигнализации или противоугонные устройства, а также не забывать закрывать их и принимать меры по невозможности посторонним лицам воспользоваться автомобилем за время отсутствия водителя.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
Вчора пізно увечері соцмережами поширилося повідомлення про мінування потягу Кривий Ріг-Ясіня
07:01, 13 окт 2025
До відома криворіжців! Шахраї у соцмережах створюють оголошення про оренду житла онлайн
11:53, 13 окт 2025
08:28, 13 окт 2025
07:44, 13 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0