«Шахтер-3» (Донецк) – «Горняк» (Кривой Рог) 4:2

16:12, 14 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Шахтер-3» (Донецк) – «Горняк» (Кривой Рог) 4:2Неплохо начав старт сезона, криворожский «Горняк» все более сбавляет обороты. В прошлую субботу наши земляки потерпели уже пятое поражение в нынешнем чемпионате. На этот раз их обидчиков стала третья команда донецкого «Шахтера». Хотя перипетии встречи складывались таким образом, что Горняк» должен был приехать «со щитом», а не нем.

Уже к 36-й минуте «Горняк» вел в выездном поединке со счетом 2:0. Мячи забили Гвоздевич (30-я минута) и Цымбал. До перерыва, доннечане, усилиями  Ямполя на 44-й минуте сквитали один мяч. А во втором тайме еще трижды поражали ворота гостей. Вначале счет сравнял Опарин на 53 минуте. Потом «Горняк» не кстати схлопотал пенальти, которое удачно реализовал доннечанин Кисель на 79-й минуте. Причем, последнем это настолько понравилось, что на 88-й минуте он еще однажды, на этот раз с игры, поразил ворота «Горняка». Итоговый счет – 4:2 – волевая победа «Шахтера-3».

После 8 тура, криворожский «Горняк» с 9-ю набранными очками занимает 9 место в турнирной таблице.