В Ингулецком районе прошел музыкальный фестиваль и выставка изобразительного искусства (фото)
18 и 19 января жители и гости Ингулецкого района находились в плену музыкальных шедевров и под очарованием красочных предметов декоративно-прикладного искусства. В эти дни на базе ДК «Южного ГОКа» прошел 18-й городской открытый фестиваль «Душі криниця».
В Ингулецком райисполкоме поделились информацией о том, чем удивляли участники мероприятия и кто из них удостоился высоких оценок жюри.В конкурсной программе фестиваля звучали выступления 34-х хоровых, вокальных коллективов, фольклорных коллективов и 36-ти солистов и инструменталистов из Кривого Рога, Широковского и Криворожского районов, а также гостей из Херсонской области.
Все они исполняли преимущественно произведения на слова Т. Г. Шевченко и были посвящены Великому Кобзарю.
Вместе с тем, в фойе Дворца культуры были представлены выставки работ аматоров народно-прикладного искусства, среди которых художники Петриковской росписи, кукольница из Киева, резчик по дереву и многое другое.
На гала-концерте Гран-при творческого праздника получил дебютант фестиваля, фольклорный народный аматорский коллектив «Криничана» из Херсонской области.
А дипломами І, ІІ, ІІІстепени были отмечены 42 коллектива и отдельные исполнители.

















Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0