--.-° --% 0мм

До 9 марта в Днепропетровской области благоустроят все памятники Тарасу Шевченко

12:18, 20 янв 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

До 9 марта в Днепропетровской области благоустроят все памятники Тарасу ШевченкоДо 9 марта - Дня рождения Тараса Шевченко - в Днепропетровской области проведут благоустройство памятников, памятных знаков и мест, которые носят имя Великого Кобзаря.  

Об этом шла речь на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию в области 200-летия со дня рождения поэта. Встречу провел губернатор региона Дмитрий Колесников, который сообщил, что в области находится 41 памятник и памятный знак, посвященный Тарасу Шевченко, 3 парка имени Т. Шевченко, около 40 улиц и 8 различных объектов, названных в честь Великого Кобзаря.

«9 марта тысячи жителей и гостей региона приедут к памятникам Тараса Шевченко возложить цветы и вспомнить его известные произведения. Поэтому памятники и территория вокруг них должны быть упорядочены», - подчеркнул губернатор Дмитрий Колесников.

Как отметил Андрей Коломоец, в области проводится мониторинг состояния этих объектов. Для этого организованы выездные группы, которые проверяют благоустройство памятников и парков, связанных с его именем.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых