--.-° --% 0мм

Предприятие Кривого Рога завышало валовые расходы и налоговый кредит

15:45, 14 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Предприятие Кривого Рога завышало валовые расходы и налоговый кредитНалоговиками в Кривом Роге в ходе проведения плановой проверки на одном из ОАО были выявлены значительные нарушения действующего налогового законодательства. В результате вместе с финансовыми санкциями доначислено налогов на сумму 628 тысяч гривен.  

В ходе проверки установлено завышение валовых расходов на сумму стоимости полученных, но не оплаченных товаров, поставщиками которых были предприятия, признанные банкротами. Кроме того, на ОАО завышено валовые расходы и налоговый кредит на сумму стоимости маркетинговых и мерчандайзингових услуг, не подтвержденных должным образом, что не дает возможности идентифицировать их как такие, что связаны с собственной хозяйственной деятельностью.

В нарушение действующего налогового законодательства предприятием использовано на хозяйственные потребности, полученные на текущий счет денежные средства для выплаты дотаций наличностью сельскохозяйственным производителям, то есть средства были использованные не по целевому назначению и подлежат взысканию в государственный бюджет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0