--.-° --% 0мм

В детских садах Кривого Рога в этом году создано 11 дополнительных групп

11:58, 14 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В детских садах Кривого Рога в этом году создано 11 дополнительных группС целью решения проблемы обеспечения детей местами в детских садах, в этом году в Кривом Роге создано 11 дополнительных групп дошкольного воспитания. В общей сложности в городе на сегодня функционирует 156 детских садиков.  

В этом году впервые пошли в детский сад около 7 тысяч дошколят. Из городского бюджета в этом году на ремонт систем отопления уже потрачено около 60 тысяч гривен, 31 тысячу гривен на ремонт и создание новых групп, 96 тысяч на приобретение мебели.

Чтобы дети в детских садах были обеспечены питанием, 50% средств выделяет городской бюджет, а 50% оплачивают родители.

К тому же на плечи родителей ложится еще немало затрат. Очень часто при поступлении в дошкольное учреждение родителей просят внести средства в благотворительный фонд, к тому же в каждом дошкольном заведении ежемесячно родители платят добровольные родительские взносы.

По словам заведующей одного из городских детских садов, по-другому просто не получается. Дело в том, что в течение многих лет из городского бюджета финансируется в дошкольных учреждениях только такие статьи как зарплата, питание и коммунальные услуги. А в детских садах должны быть игрушки, белье, мягкий инвентарь, спецодежда, моющие средства и т.д., на которые бюджет годами либо ничего не дает, либо дает копейки.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых