--.-° --% 0мм

Как попасть на стажировку в Криворожский горисполком?

08:50, 14 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как попасть на стажировку в Криворожский горисполком?С целью ознакомления молодежи с деятельностью органов местного самоуправления с 2002 года в Кривом Роге работает молодежный исполком, в состав которого входят 32 лучших студента высших учебных заведений города III-IV уровней аккредитации.  

Как сообщают в комитете по делам семьи и молодежи исполкома Криворожского городского совета, за период работы молодежного исполкома в структурных подразделениях исполкома горсовета прошли стажировку 120 студентов высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации.

Большинство из практикантов было зачислено в кадровый резерв исполкома горсовета. После окончания учебы в вузах на работу в исполкомы городского и районных в городе советов было принято 11 выпускников, из которых двое занимают должности заведующих отделами.

С целью выполнения областной программы «О стажировке молодежи в органах исполнительной власти и местного самоуправления Днепропетровской области» летом 2009 года, при поддержке комитета по делам семьи и молодежи исполкома горсовета, в его структурных подразделениях прошли стажировку 22 студента Криворожского экономического института.

Таким образом, чтобы попасть хотя бы на стажировку в исполком студентов достаточно только превосходно учится. Но каждый криворожский выпускник может привести примеры из собственного опыта, когда умнейшие студенты разных вузов нашего города даже не слышали о такой возможности, уже не говоря о предложении постажироваться в исполкоме.

Казалось бы, преподавательский состав каждого вуза для повышения желания студента учиться на «отлично» должен просто-таки трубить о такой возможности во всех учебных кабинетах, хотя бы по пару раз в семестр!

Но этого не происходит. И тут закрадывается смутное подозрение, что  руководство некоторых вузов, при выборе части кандидатур лучших студентов для стажировки в криворожском исполкоме, обращает внимание не на ум и успеваемость студента, а на сопутствующие факторы, как-то: помощь при организации студенческих весен, выполнение функций старосты, в конце-концов личная симпатия или связи…

Так что тем студентам, кто хочет произвести впечатление на ректорат, придется не только сдавать все предметы на «отлично», но и поразить преподавателей своими лидерскими качествами, которые в каждом вузе имеют свои особенности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0