На Днепропетровщине внедрят автоматическую систему слежения за движением лекарств
Вице-премьер-министр Константин Грищенко на брифинге в Кабинете Министров сообщил, что в Украине планируют внедрить в 2014 году систему автоматического слежения за движением лекарств.
По его словам, такая система уже работает в Израиле и Турции, а в Европейском Союзе она будет обязательной с 2017 года.
Пилотный проект начнет реализовываться в Киеве и Днепропетровской области. Пока будут отслеживать закупленные за государственные средства препараты стоимостью более 300 грн (например, онкологической группы). На лекарства будут наносить индивидуальную маркировку QR-коды.
Вице-премьер также рассказал, что в течение ближайших двух-трех лет будет практически полностью обновлен парк автомобилей «скорой помощи».
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0