--.-° --% 0мм

Предприниматели Кривого Рога все чаще выбирают электронную форму подачи отчетности

11:50, 11 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Предприниматели Кривого Рога все чаще выбирают электронную форму подачи отчетностиНа сегодня уже 1874 налогоплательщика, которые находятся на учете в Южной межрайонной налоговой инспекции Кривого Рога, заключили договора об обеспечении электронного документооборота.  

Начиная с июля 2009 года предоставление, принятие, и обработка налоговой отчетности в органах ГНС в электронном виде осуществляется в централизованной системе налоговой отчетности. Создание системы электронных реестров налоговых накладных, по мнению специалистов налоговой службы, должно обеспечить онлайновый контроль над уплатой НДС, что, в свою очередь, будет способствовать поступлению налога в полном объеме и возмещению его плательщикам, которые действительно имеют на это право.

Кроме того, внедрение аналитической системы позволит сократить количество проверок субъектов хозяйствования на предмет обоснованности и правомерности возвращения НДС из государственного бюджета.

Специалисты Южной налоговой инспекции в Кривом Роге напоминают, что налогоплательщикам Центрально-Городского, Дзержинского и Ингулецкого районов, которые планируют отчитываться в электронном виде, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по адресу: проспект Металлургов, 16, каб. 412, телефон – 92-85-79.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых