--.-° --% 0мм

За 9 месяцев на Днепропетровщине поступило $480 млн иностранных инвестиций

14:12, 24 дек 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За 9 месяцев на Днепропетровщине поступило $480 млн иностранных инвестицийЗа 9 месяцев 2013 года в экономику Днепропетровской области привлечено более $480 млн иностранных инвестиций, а общая сумма привлеченных иностранных инвестиций в экономику области превысил $8,9 млрд, что составляет 15,8% от всего объема всех иностранных инвестиций в Украину.  

«Одним из направлений государственной политики нашего Президента Виктора Януковича является создание привлекательного инвестиционного климата для иностранных партнеров. Рост объемов иностранных инвестиций в экономику Днепропетровской области является свидетельством того, что в нашем регионе для работы инвесторов создаются надлежащие условия. Мы предлагаем инвесторам интересные проекты, которые будут полезными для жителей Днепропетровщины», - сказал губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

Важную роль в формировании инвестиционного климата региона играет Днепропетровское инвестиционное агентство. На сегодняшний день портфель его проектов уже составляет около $2 млрд.

«Привлечение инвестиций является неотъемлемой частью внешнеэкономических отношений, которые налажены Днепропетровской с иностранными странами. Регион имеет мощный промышленный и агропромышленный потенциал. Продукция наших производителей пользуется спросом среди стран- партнеров. Как результат, по итогам 9 месяцев 2013 экспорт превышает импорт практически в два раза или на $3,6 млрд. По итогам года ожидается объем экспортных операций на уровне $10,5 млрд» , - сказал глава облгосадминистрации.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых