--.-° --% 0мм

В Кривом Роге госакт на землю можно оформить бесплатно

08:40, 11 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге госакт на землю можно оформить бесплатноКабинет министров Украины своим постановлением утвердил Порядок бесплатных оформления и выдачи гражданам Украины в 2009 году государственных актов на право собственности на земельные участки.   

Согласно документу, запрещается взимание с граждан Украины платы за оформление и выдачу государственных актов на право собственности на земельные участки и предоставление дополнительных и сопутствующих услуг по разработке документации по землеустройству, а также любых других платежей, в частности взносов в благотворительные и другие фонды.

Порядок определяет упрощенную процедуру бесплатного оформления и выдачи гражданам Украины в 2009 году государственных актов на право собственности на земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных построек, ведения личного крестьянского хозяйства в пределах населенных пунктов и занятия садоводством в размерах, определенных ст. 121 Земельного кодекса Украины, после принятия решения о передаче гражданам бесплатно в частную собственность земельных участков.

Постановление вступило в силу с 1 сентября текущего года. В Кривом Роге специалисты управления Госкомзема уже составили списки граждан, которые должны получить акты на право собственности на землю, эти списки переданы в  исполкомы райсоветов по месту нахождения земельных участков.

За более детальной информацией жители Кривого Рога могут обратиться в управление Госкомзема по телефонам 409-12-91, 409-12-94, 409-12-99, также открыта горячая телефонная линия для жителей Днепропетровской области, телефон: 80567428577. Телефон «Горячей линии» работает с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых