Ректоры вузов подписали Меморандум о сотрудничестве с областной властью
На Днепропетровщине подписан Меморандум о сотрудничестве между Днепропетровской облгосадминистрацией и высшими учебными заведениями региона. Своими подписями его скрепили губернатор Дмитрий Колесников и ректоры вузов.
|
|
|
Известно, что целью заключения документа является объединение усилий для привлечения перспективной молодежи на государственную службу. И как добавляют в облгосадминистрации, сотрудничество власти и вузов станет очередным шагом в создании региональной системы подготовки кадров для государственного управления.
В рамках действия этого Меморандума будут организовывать прохождение производственной и преддипломной практики лучшими студентами III-V курсов высших учебных заведений области в структурных подразделениях Днепропетровской областной государственной администрации и ее аппарата. Меморандум предусматривает возможность защиты дипломных работ и проектов по тематике, которая относится к сфере деятельности облгосадминистрации. По желанию, лучшие студенты смогут защитить свои дипломные проекты и работы в помещении облгосадминистрации и реализовывать их в дальнейшей работе именно на государственной службе.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Чи обовʼязково реєструвати «стару» нерухомість в Е-реєстрі: пояснення для криворіжців
07:09, 28 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0