--.-° --% 0мм

В промышленный сектор Украины привлекли 5,4 миллиарда долларов немецких инвестиций

14:07, 18 дек 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В промышленный сектор Украины привлекли 5,4 миллиарда долларов немецких инвестиций«Германия занимает второе место среди 138 стран по объемам инвестиций, вложенных в экономику Украины. Об этом сообщила заместитель Министра промышленной политики Украины Наталья Бойцун во время встречи с Делегатом немецкой экономики в Украине О. Маркусом и Генеральным директором «Сименс Украина» К. Гранигом.  

Наибольший объем инвестиций из ФРГ в Украине привлечено в промышленный сектор - 5,4 миллиарда долларов (87% от общей суммы). В металлургическое производство привлечено 4,6 миллиарда долларов, производство резиновых и пластмассовых изделий - 319 миллиона долларов и машиностроение - 109 миллионов долларов (2%).

Наталья Бойцун также отметила, что Украина заинтересована в сотрудничестве с такими ведущими немецкими компаниями как «Сименс», присутствие которых в Украине является ярким свидетельством привлекательности украинского рынка для иностранных компаний.

«Сименс Украина» принимала участие в реконструкции и модернизации сталеплавильного и прокатного производства на ключевых металлургических предприятиях Украины: Азовсталь, Енакиевский МЗ, Мариупольский МК им.Ильича, АрселорМиттал Кривой Рог, Алчевский МК, Днепровский МК им. Дзержинского, МК Донецксталь, МК «Запорожсталь».

Сегодня компания активно сотрудничает с украинскими машиностроительными предприятиями и предприятиями автомобилестроения.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых