--.-° --% 0мм

Покупателей соуса на Днепропетровщины обманывали ложными заслугами

13:16, 18 дек 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Покупателей соуса на Днепропетровщины обманывали ложными заслугамиДнепропетровским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины одному из предприятий было рекомендовано прекратить действия, содержащие признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.  

В пресс-службе областного теротделения АМКУ подробно описали то, каким образом предприятие работало над созданием хорошего имиджа запретными способами.

А именно, на этикетках клюквенного соуса, которые содержались на лицевой стороне товара, распространялась информацию в виде изображения медалей «Киев, Мир мороженого 2008»,  «... 2009 » и «... 2011», которая не соответствует действительности. Дело в том, что перечисленные конкурсы относятся только к мороженому, но никак не к соусу.

Как добавляют специалисты, обычно, размещение медалей на этикетках продукции свидетельствует о том, что данная продукция участвовала в отраслевых конкурсах по качеству и становилась их победителем. Но так как информация о конкурсах для мороженого, выполнена мелким шрифтом, то потребитель, не обратив внимание на её содержание, может воспринять изображение неправильно, полагая, что покупаемый товар и вправду имеет ряд заслуг.

В результате таких действий, предприятие не только вводило потребителей в заблуждение, но и неправомерно достигало преимуществ в конкуренции.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых