Покупателей соуса на Днепропетровщины обманывали ложными заслугами
Днепропетровским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины одному из предприятий было рекомендовано прекратить действия, содержащие признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.
А именно, на этикетках клюквенного соуса, которые содержались на лицевой стороне товара, распространялась информацию в виде изображения медалей «Киев, Мир мороженого 2008», «... 2009 » и «... 2011», которая не соответствует действительности. Дело в том, что перечисленные конкурсы относятся только к мороженому, но никак не к соусу.
Как добавляют специалисты, обычно, размещение медалей на этикетках продукции свидетельствует о том, что данная продукция участвовала в отраслевых конкурсах по качеству и становилась их победителем. Но так как информация о конкурсах для мороженого, выполнена мелким шрифтом, то потребитель, не обратив внимание на её содержание, может воспринять изображение неправильно, полагая, что покупаемый товар и вправду имеет ряд заслуг.
В результате таких действий, предприятие не только вводило потребителей в заблуждение, но и неправомерно достигало преимуществ в конкуренции.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0