--.-° --% 0мм

В Кривом Роге обсудили вопросы трудоустройства выпускников ПТУ

14:50, 10 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге обсудили вопросы трудоустройства выпускников ПТУПо инициативе областного отделения всеукраинской ассоциации работников ПТО и городского методического центра профтехобразования, на базе Криворожского завода горного оборудования прошла встрече руководства завода с работодателями и преподавателями учебных заведений. Обсуждались вопросы дальнейшего трудоустройства учащихся ПТУ и прохождения ими производственной практики на КЗГО.  

Подобные мероприятия, по мнению специалистов, помогают работодателям и учебным заведениям повернуться лицом друг к другу, чтобы решать возникшие проблемы. Нащупав точки соприкосновения, преподаватели ПТУ смогут готовить качественных специалистов, а работодатели получат необходимого уровня рабочих.

После заседания круглого стола Центр профессиональной подготовки металлургии и машиностроения заключил с КЗГО договор на прохождение на заводе практики 240 учащихся.

Что касается статистики, то только на Криворожском заводе горного оборудования с начала года уже прошли производственную практику около 500 учащихся ПТУ, до конца года эта цифра увеличится на 230.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых