Криворожские ГОКи закупили новую карьерную технику
В ноябре-декабре 2013 года Северный, Центральный и Ингулецкий горно-обогатительные комбинаты Группы Метинвест приобрели 11 новых автосамосвалов БелАЗ. Общая сумма инвестиций составила почти 103 миллиона гривен.
Наибольшее количество такого оборудования – 5 единиц – закупил Северный ГОК. По 3 автосамосвала БелАЗ приобрели Центральный и Ингулецкий ГОКи.
В конструкции большегрузных автомобилей БелАЗ серии 75131 применены инновационные решения по целому ряду разрабатываемых узлов, силовых элементов и систем. В частности, установлена система дистанционной диагностики и дистанционного взвешивания, а также централизованная система смазки. Комфортные условия труда водителям обеспечивает система кондиционирования кабины, а бортовые камеры наблюдения заднего хода делают работу более безопасной.
– Реализуя масштабную инвестиционную программу на горнодобывающих предприятиях Метинвеста, мы преследуем несколько целей. В первую очередь, мы закладываем надежный фундамент для развития комбинатов в будущем. Мы также системно работаем над внедрением лучших мировых практик для увеличения эффективности производства, улучшения безопасности и условий труда. Таким образом, мы совершенствуем наши предприятия и нашу компанию, – отметил директор Горнодобывающего дивизиона Николай Ищенко.
Всего же в 2013 году криворожские горнодобывающие предприятия Метинвеста закупили 19 большегрузных самосвалов.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0