Сегодня на дорогах Кривого Рога работала новая спецтехника
Коммунальные службы города прошли испытания снегом и гололедом и продолжают системно и слаженно убирать дороги и улицы Кривого Рога. Как информируют в горисполкоме, на сегодняшний день центральные автомагистрали полностью расчищены от снега и льда, ежедневно дорожки и тротуары посыпают соляно-песочной смесью. За это время не было никаких срывов в графике перевозок городского пассажирского транспорта.
12 декабря на дорогах города работало более 50-ти снегоуборочных машин. К благоустройству 7-ми районов присоединилась и новая спецтехника, которую Кривой Рог получил в рамках городской программы «Чистый город».
Более 18 вакуумно-уборочно-подметальных машин и роторных снегоочистителей успешно прошли испытания непогодой и расчистили тротуары от снега и проезжую часть до бордюрного камня. Многофункциональные, мощные спецавтомобили производства Швеции и Италии позволяют быстро и качественно убирать большие площади; по своим технологическим показателям они более экономичные и экологически безопасные.
В общем, в арсенале служб Кривого Рога 193 единицы техники, 67 единиц из которой предназначено для работы зимой.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0