9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией
Международный день борьбы с коррупцией был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН, и отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.
«Благодаря ответственной и высококвалифицированной работе правоохранительных органов создаются условия для сохранения в нашем государстве политической стабильности, гражданского мира и спокойствия, укрепления правопорядка. Международный день борьбы с коррупцией объединяет всех, кто стоит на страже конституционных прав и свобод граждан, выполняет особые функции, направленные на укрепление государственности и законности в стране.
Днепропетровщина идет по пути устойчивого экономического развития и модернизации. В различных отечественных и международных рейтингах наш регион занимает ведущие позиции по темпам роста промышленного производства, объему иностранных инвестиций, уровнем заработной платы, конкурентоспособностью региональной экономики.
Эти достижения были бы невозможны без отстаивания правоохранительными органами Днепропетровской области требований Закона во всех сферах общественной жизни, осуществления борьбы с коррупцией и организованной преступностью», - отметил Дмитрий Колесников.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
09:43, 12 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0