Украина получит кредит в $300 млн на модернизацию социальной сферы
Украина получит инвестиционную заем в $300 млн на реализацию проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины». Реализация проекта запланирована на ближайшие 6 лет.
«Критерии и индикаторы этого проекта совпадают с требованиями социальных инициатив Президента Украины, поскольку позиция и Президента, и Правительства заключается в усилении социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы вовремя завершить все подготовительные процедуры и перейти к реализации проекта», - подчеркнула Министр соцполитики Наталья Королевская.
В свою очередь, глава Представительства Всемирного банка Чимяо Фан отметил, что в течение последней недели вместе с другими представителями финансового учреждения посетил ряд управлений социальной защиты населения в восточных областях Украины.
«Мне приятно отметить, что мы довольны увиденным. Этот визит еще больше усиливает наше желание сотрудничать и те усилия, которые мы прилагаем к реализации наших совместных планов. Этот проект является показателем нашего желания сотрудничать» , - отметил глава Представительства Всемирного банка.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині насильника і вбивцю молодої дівчини засудили до довічного ув'язнення
07:01, 14 окт 2025
Криворіжців запрошують доєднатися до лав 17 окремої важкої механізованої Криворізької бригади
08:36, 14 окт 2025
07:44, 14 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0