--.-° --% 0мм

На базе Криворожского дома ребенка откроется группа для детей с особыми потребностями

12:50, 9 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На базе Криворожского дома ребенка откроется группа для детей с особыми потребностямиРуководство областного коммунального заведения «Дом ребенка» планирует открыть отдельную группу для детей с пораженной нервной системой, отклонениями в развитии и нарушениями психики. Основная цель данной инициативы не только реабилитация и обучение малышей в возрасте от рождения до 4 лет, но и реальная помощь родителям, которые воспитывают ребенка-инвалида.  

Специализированная группа для детей с особыми потребностями будет работать в режиме круглосуточного детского сада, где малыши получат комплексную реабилитацию и круглосуточное медицинское наблюдение. Опыт работы подобных групп показывает, что дети с особыми потребностями, посещавшие их, значительно легче интегрируются в среду обычных сверстников, чем дети, не имеющие подобного опыта

По словам специалистов, реабилитация детей данной категории очень трудный и длительный процесс, результативность которого зависит от регулярности. Именно при ежедневной комплексной работе медиков разного профиля можно достичь положительных результатов.  

За подробной информацией о специализированной группе, родители детей с особыми потребностями могут обратиться непосредственно к специалистам Дома ребенка. Там они получат исчерпывающую информацию о работе группы, а также перечень документов, которые необходимо предоставить, чтобы определить ребенка в данное учебное заведение.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0