--.-° --% 0мм

В Кривом Роге уменьшилось количество желающих пройти независимое тестирование

08:40, 15 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге уменьшилось количество желающих пройти независимое тестирование В текущем году количество выпускников учебных заведений нынешнего и прошлых лет, которые подали заявки на прохождение внешнего независимого оценивания, существенно сократилось.  

По словам начальника управления образования и науки исполкома Криворожского городского совета Ирины Грицун, если в прошлом году желающих было 9 тысяч человек, то уже в нынешнем тех, кто хочет поступать в вузы уже насчитали 7784 человека.
Большую их часть – 5126 - составляют выпускники 2009-го учебного года. Всего же в этом году выпускается 5662 человека.

Если говорить о дисциплинах, которые пользуются среди абитуриентов наибольшей популярностью, то среди них первые позиции занимает математика, за ней следует история Украины, замыкают перечень химия, биология, иностранные языки. Из последних наибольшей популяностью пользуется английский язык. Количество желающих пройти тестирование по немецкому языку среди криворожских выпускников составляет всего 53 человека. Что же касается более экзотических для нашей страны испанского и французского, то с ними дело обстоит и того хуже: их выбрали всего шесть человек, по трое на язык.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0