--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» – на второй позиции рейтинга «Индекс прозрачности»

12:00, 25 ноя 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«АрселорМиттал Кривой Рог» – на второй позиции рейтинга «Индекс прозрачности»«АрселорМиттал Кривой Рог» заняло 2-ю позицию в рейтинге «Индекс прозрачности» среди крупнейших компаний Украины в 2013 году. Рейтинг, составленный Центром «Развитие КСО», определяет уровень прозрачности и доступности информации о корпоративной ответственности на интернет-сайте в сравнении с сайтами других украинских компаний.  

Как сообщает пресс-служба АМКР, по итогам рейтинга уровень открытости и прозрачности корпоративного веб-сайта «АрселорМиттал Кривой Рог» составил 78%.

В рамках рейтинга веб-сайт ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» был оценен по четырем критериям уровня прозрачности:

- отчетность – наличие отчета о деятельности компании в социальной сфере и сфере экологии;

- содержание – уровень раскрытия информации по ключевым сферам корпоративной ответственности;

- навигация – легкий доступ читателя к информации по социальной и экологической ответственностям компании;

- доступность – потенциальная доступность веб-сайта (с точки зрения таких аспектов, как язык сайта, наличие контактной информации, приспособленность для людей с ограниченными возможностями).

Одним из ключевых факторов для достижения лидерской позиции в рейтинге является, в частности, комплексное обновление веб-сайта предприятия в соответствии со стандартами корпорации АрселорМиттал.  

После проведенного ребрендинга веб-сайта были расширены функциональные возможности всех трех языковых версий сайта, улучшена навигация, что позволяет быстро найти необходимую информацию о деятельности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», его продукции и услугах.

В процессе наладки функционала сайта была существенно дополнена информация в разделе «Корпоративная ответственность» согласно требованиям национального рейтинга «Индекс прозрачности», а также усовершенствована форма обратной связи для посетителей веб-сайта предприятия.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых