--.-° --% 0мм

Музей железнодорожной славы Криворожского региона подвел первые итоги своей работы

08:28, 25 ноя 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Уникальный, оформленный в стиле hi-tech, музей железнодорожной славы Криворожского региона, которым гордится Приднепровская магистраль, почти за 4 месяца своей работы принял 1403 экскурсантов. Среди его посетителей - учащиеся школ, студенты вузов, работники предприятий Кривого Рога и области, сами железнодорожники, а также гости из Казахстана и Белоруссии.  

Как сообщает пресс-служба ПЖД, все гости музея нашли в нем немало интересного и полезного для себя. Здесь хранятся раритетные издания и предметы: «Альбом к 25-летию Екатерининской железной дороги», «Вестник Екатерининской железной дороги», «Военная фармакопея», аппарат Морзе, полевые телефоны, макеты грейферного погрузчика и машины для уборки рудных загрязнителей с пути. Не остается без внимания посетителей и военная гармонь бывшего железнодорожника Ивана Стоянца, которая прошла с ним всю Великую Отечественную войну, а также железнодорожная форма разных времен, фото- и архивные материалы о выдающихся личностях региона и железной дороги, основные этапы становления предприятия и его достижения в разных сферах.

Напомним, что торжественное открытие Музея железнодорожной славы Криворожского региона состоялось 2 августа. Главная цель его создания и деятельности - воспитывать молодых железнодорожников на лучших традициях старших поколений, сохранить богатое историческое прошлое предприятия.

Музей работает ежедневно, экскурсионные дни - вторник и четверг.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых