--.-° --% 0мм

Криворожским сиротам – выпускникам профтехучилищ рассказали, как найти свое место на рынке труда

12:20, 21 ноя 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожским сиротам – выпускникам профтехучилищ рассказали, как найти свое место на рынке трудаНа базе Центра подготовки и переподготовки рабочих кадров №1 состоялось профинформационное групповое мероприятие для выпускников, лишенных родительской опеки. Цель встречи - оказание информационной и консультационной помощи по сознательному решению вопросов собственной занятости, профессиональной адаптации на рынке труда и адаптации к реалиям взрослой жизни.

Мероприятие открыла заместитель начальника отдела активной поддержки безработных Криворожского городского центра занятости А.А. Елкина, которая сообщила об услугах службы занятости для молодежи, возможности трудоустройства выпускников учебных заведений в современных условиях; ознакомила с состоянием рынка труда.
В ходе проведения мероприятия с выпускниками - сиротами была разработана стратегия и тактика трудоустройства: источники вакансий, самопрезентация на рынке труда, техника телефонных звонков и прочее.

Встреча была насыщена притчами, стихами, примерами из реальной жизни, поэтому сложилась творческая, доброжелательная, доверчивая атмосфера между его участниками.

По окончанию мероприятия будущие выпускники Центра подготовки и переподготовки рабочих кадров № 1 получили буклеты об услугах службы занятости молодежи, раздаточный материал по технике поиска работы и посмотрели актуальные вакансии по городу.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых