--.-° --% 0мм

На базе аэропорта Кривого Рога планируют создать логистический центр

09:45, 20 ноя 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как уже сообщалось ранее, в Китае был презентован инвестиционный потенциал Днепропетровской области. Это было первое столь масштабное событие в своем роде за время Независимости Украины. В мероприятии приняли участие представители деловых и дипломатических кругов Китая и нашего региона. 

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, после завершения презентации Дмитрий Колесников пообщался с китайскими инвесторами и предпринимателями. Им он презентовал 4 инвестиционных проекта - создание логистического центра на базе аэропорта Кривого Рога стоимостью 100 миллионов долларов, строительство индустриальных парков на трех площадках - 200 га, 31 га и 43 га, строительство завода по переработке твердых бытовых отходов и проект создания производственно-логистической центра «Южное поле» стоимостью 9,7 миллионов евро.
Презентацию Дмитрий Колесников назвал первым шагом, добавив, что если получится, то будут сделаны и следующие.

Также, руководитель региона отметил, что Днепропетровщина готова переходить в контактах с иностранными инвесторами в формат бизнес-форумов. В частности, регион готов организовывать форумы предпринимателей и инвесторов на собственной территории, ведь Днепропетровщина имеет богатый опыт проведения международных встреч высокого уровня.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых