В Кривом Роге определили лучших знатоков английского и испанского языков (фото)
Минувшие выходные для одних школьников Кривого Рога стали очередным временем для отдыха, а вот для многих преуспевающих учеников это были дни испытаний знаний. А именно, для тех, кто старается на отлично изучать иностранные языки.
16 ноября состоялся 2-й этап Всеукраинской олимпиады по английскому и испанскому языках.На базе 4-й школы Дзержинского района собралось 87 старшеклассников, которые на английском языке выполняли задания по письму, чтению и аудированию. А после этого, демонстрировали судейскому составу развитие своей устной речи.
С наилучшим успехов предложенные задания выполнили Полина Критинина (Гуманитарно-технический лицей №129), Анна Вереславская (Гуманитарно-технический лицей №129) и Давид Виенко (школа №107). Эти участники заняли первое место.
В тот же день, но уже на базе 71-й школы Жовтневого района определяли победителей в олимпиаде по испанскому языку. Данное мероприятие по количеству участников стало гораздо скромнее, ведь задания олимпиады выполняли только 5 учеников 71-й школы. При этом все они показали высокий уровень подготовки. Но первые места присудили лишь Денису Сейдалиеву, Руслане Цегейской и Маргарите Мудрицкой.




Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0