--.-° --% 0мм

Как выполняется коллективный договор на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог»?

09:28, 8 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как выполняется коллективный договор на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог»?29 августа, состоялось совместное заседание администрации и профсоюзного комитета ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», на котором были подведены итоги выполнения коллективного договора предприятия за первое полугодие 2009 года. С докладами по этому вопросу на заседании выступили: со стороны администрации – директор по труду и кадрам Анатолий Байгуш, со стороны профсоюзного комитета – председатель профкома предприятия Юрий Бобченко. Было предоставлено слово также генеральному директору предприятия Жану Жуэ. По итогам заседания было принято соответствующее постановление, подписанное Юрием Бобченко и Жаном Жуэ, текст которого опубликован в газетах «Вместе» и «Металлург».  

Так, работа администрации и профсоюзного комитета по выполнению коллективного договора была признана удовлетворительной. Было отмечено, что администрацией предприятия в первом полугодии поставки средств индивидуальной защиты производились не в полном объеме. В связи с этим администрация ОАО «АМКР» должна решить вопрос обеспечения работников СИЗ в полном объеме до 01.11.2009 года в соответствии с «Нормами бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других СИЗ работникам металлургической промышленности», утвержденных приказом Госпромгорнадзора Украины от 27.08.2008г. №187.

Также стороны согласились с тем, чтобы средства, которые за первые шесть месяцев 2009-го года не были освоены для улучшения социально-бытовых условий в соответствии с пунктом 6.2.7.коллективного договора по статьям «капитальное строительство» (освоено всего 22% средств от плана) и «техперевооружение» (17%), были полностью освоены до конца нынешнего года.

Одновременно в Постановлении было учтено, что в соответствии с пунктом 5.2 коллективного договора, за отчетный период времени в части расходования средств на охрану труда при плановом объеме 0,5% от суммы реализованной продукции, фактические затраты составили 0,45%.  Поэтому во втором полугодии 2009 года все запланированные мероприятия должны быть выполнены с учетом допущенного отставания.

Андрей Ройко


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0