«Кривбасс» вышел в финал турнира, посвященного памяти Евгения Кучеревского

08:50, 8 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбасс» вышел в финал турнира, посвященного памяти Евгения КучеревскогоПохоже, неудачи в чемпионате Украины «Кривбасс» решил компенсировать в турнирах «на вылет». В первом полуфинальном поединке турнира, посвященном памяти Евгения Мефодьевича Кучеревского, криворожане со счетом 2:1 обыграли запорожский «Металлург».

«Кривбасс» с первых минут завладел инициативой в матче и уже на 3-й минуте, голкипер запорожцев вынужден был доставать матч из сетки своих ворот. Отличился в этой ситуации Младен Бартулович – 1:0. Криворожане не сбавили оборотов и на 26-й минуте, усилиями Оберемко, удвоили счет. А уже в самом конце встречи, «металлурги» сумели забить мяч престижа, скрасив горечь поражения.

Составы команд:

«Кривбасс»: Федоренко, Опря, Допилка (Силагайлис, 46), Сердюк (Комарницький, 46), Максимов, Штурко (Карпенко, 46), Жданов (Костышин, 46), Бартулович (Свиридов, 46), Оберемко, Кобахидзе (Мотуз, 46), Воробей (Мелещенко , 46).

«Металлург»: Жук (Коваль, 46), Воробей (Опанасенко, 46), Нестеров (Лобанов, 75), Невмывака (Протасевич, 46), Тигорев (Сидорчук, 55, Моисеенко, 70), Задоя (Мицейка, 46), Аржанов, Каськов (Силюк, 46), Кривой (Алозие, 46), Хванг (Голенков, 78).

Во второй полуфинальной встрече, днепропетровский «Днепр» встречался с полтавской «Ворсклой». В этом матче сильнее оказались днепряне, так что в финале турнира памяти Кучеревского зрители смогут насладиться матчем-дерби.

«Днепр»: Лаштувка (Боровик, 46) - Алсидес (Карноза, 76), Шахов, Лисицкий, Чеберячко - Холек, Эссола, Калиниченко, Лёпа - Белик, Самодин.

«Ворскла»: Величко, Вовкодав, Медведев (Ильчиш, 73), Песков, Зоря, Момот, Красноперов (Карпов, 46), Кулаков (Козлов, 46), Кунев (Таргончук, 60), Маркоски (Бацула, 46), Чичиков.

Голы: 1:0 Лёпа (35), 2:0 Белик (64, с пенальти).

Финал турнира состоится 8 сентября в Днепропетровске на стадионе «Метеор».