Пловцы из Кривого Рога отличились на Мировом первенстве по плаванию в ластах

12:50, 7 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пловцы из Кривого Рога отличились на Мировом первенстве по плаванию в ластахВ Санкт-Петербурге прошел 15-й чемпионат мира по плаванию в ластах и дайвингу. В чемпионате принимали участие 350 спортсменов из более чем 30-ти стран мира. В состав национальной сборной Украины попали три представителя из Кривого Рога. Людмила Раткевич, Ирина Пикинер и Михаил Яценко.

Эти трое криворожан уже не первый год представляют Кривой Рог и область в ответственных соревнованиях по плаванию в ластах. Мировой форум в Санкт-Петербурге не стал исключением, и троица криворожских спортсменов  в который раз продемонстрировала высокий уровень подготовки.

Девушки дошли до финальной части соревнований и в итоге попали в десятку лучших спортсменов чемпионата мира 2009. А Михаил Яценко - серебряный призер прошлогоднего чемпионата Европы, стал обладателем серебряной награды мирового первенства. На дистанции 200 метров кролем, он обогнал достаточно сильных соперников из Египта и Италии, и уже на финишной прямой всего 5 сотых секунды уступил российскому пловцу.