--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялась выставка собак (фото)

10:35, 7 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

5 сентября в парке возле магазина «Тысяча и одна мелочь» прошла выставка собак. Ее организатором выступил криворожский кинологический клуб «Апорт». Около сотни домашних питомцев соревновались за звание «Кандидат в Чемпионы Украины».  

В Кривом Роге состоялась выставка собак (фото) 

Стоит отметить, что выставка собрала множество как собакозаводчиков, так  и просто зрителей. Открытие выставки ознаменовалось выстрелом из средневековой кулеврины и показательным боем рыцарей из клуба боевого фехтования и исторической реконструкции «Коловрат».

Затем в течение нескольких часов проводились «смотрины» собак, которые вместе со своими владельцами соревновались за победу в разных номинациях. Всего же на выставке было представлено свыше 20 пород: ризеншнауцеры, кавказские и немецкие овчарки, доги, шарпеи, алабаи, ротвейлеры, таксы и многие другие.

Криворожане, пришедшие на соревнования, могли сразу же на месте купить щенков породистых собак с отличной родословной, а также приобрести соответствующую литературу по уходу за ними.

Цена на каждого породистого щенка достигала в среднем нескольких сотен долларов. Но, как говорится, на друга можно не скупиться. Главное помнить, что вы заводите не игрушку, а едва ли не нового члена семьи, которого к тому же надо минимум три раза вдень водить на прогулку.

Да и на прокорм некоторых пород придется изрядно потратиться. Например, псы кавказской овчарки в среднем достигают веса 97 килограммов.

Подытоживая можно отметить, что выставка собак прошла на высоком уровне, и принесла массу позитивных эмоций как участникам выставки, так и нескольким тысячам ее гостей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых