В Днепропетровской области полностью погашена задолженность на помощь по уходу за инвалидами
4 ноября в полном объеме профинансированы выплаты пособия лицам, которые проживают вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства и по заключению врачебной комиссии медучреждения нуждаются в постоянном постороннем уходе. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.
В прошлом году пособие по уходу за инвалидом I или II группы было увеличено почти в 10 раз. С 1 января текущего года максимальный размер пособия составил 1147 гривен.Однако, в связи с отсутствием сметы и фактического финансирования, в течение июля-октября образовалась задолженность по указанным выплатам.
При содействии губернатора Дмитрия Колесникова область получила дополнительные средства в сумме 23,6 миллионов гривен за счет трансфертов из государственного бюджета для обеспечения выплаты до конца 2013 года.
На сегодняшний день в полном объеме обеспечена выплата за июль-октябрь. За ноябрь выплата будет осуществлена в установленном порядке после 10 числа.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
Вночі на Дніпропетровщині працювали сили ППО: оборонці неба знищили 4 російських БпЛА та ракету
07:58, 15 июн 2025
На Дніпропетровщині чоловік поранив з пневматичної зброї жінку, яка зробила йому зауваження
08:42, 15 июн 2025
10:17, 15 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0