В Днепропетровской области полностью погашена задолженность на помощь по уходу за инвалидами
4 ноября в полном объеме профинансированы выплаты пособия лицам, которые проживают вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства и по заключению врачебной комиссии медучреждения нуждаются в постоянном постороннем уходе. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.
В прошлом году пособие по уходу за инвалидом I или II группы было увеличено почти в 10 раз. С 1 января текущего года максимальный размер пособия составил 1147 гривен.Однако, в связи с отсутствием сметы и фактического финансирования, в течение июля-октября образовалась задолженность по указанным выплатам.
При содействии губернатора Дмитрия Колесникова область получила дополнительные средства в сумме 23,6 миллионов гривен за счет трансфертов из государственного бюджета для обеспечения выплаты до конца 2013 года.
На сегодняшний день в полном объеме обеспечена выплата за июль-октябрь. За ноябрь выплата будет осуществлена в установленном порядке после 10 числа.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
В Україні відсьогодні спрощений виїзд за кордон для більшості жінок-держслужбовиць
16:00, 11 май 2026
17:29, 11 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0