В поезде «Москва–Кривой Рог» таможенники изъяли медоборудование стоимостью 80 тысяч гривен
Пресечь незаконный ввоз на территорию Украины медицинского оборудования, не заявленного в декларации, удалось сотрудникам Харьковской таможни совместно с пограничниками.
Ими был остановлен 78-летний мужчина, который пытался скрыть от таможенного контроля 8 аппаратов для электро-, магнито- и светотерапии в матрасе на багажной полке.
Как сообщает пресс-служба Миндоходов в Харьковской области, в поле зрения пограничников мужчина попал в поезде сообщением «Москва–Кривой Рог». Сам же пассажир пояснил, что правилами перемещения товаров через границу не был ознакомлен, а приборы завернул в матрас, чтобы избежать их случайного повреждения. Стоимость оборудования в перерасчете на гривны составляет порядка 79 тысяч гривен.
В отношении нарушителя был составлен протокол, а медицинские аппараты изъяты. Помимо конфискации, мужчину ждет штраф в размере стоимости перевозимого им оборудования.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
У Камʼянському через влучання російського безпілотника у багатоповерхівку загинув 67-річний чоловік
07:57, 26 апр 2025
Сили оборони за добу знищили 1100 російських окупантів та 70 артилерійських систем
08:41, 26 апр 2025
Криворізькі поліцейські затримали 45-річного місцевого жителя за пограбування магазину
09:25, 26 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0