Фестиваль «Кривбаss Jazz» зарядил искушенных меломанов мощной энергией (фото)
Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line», музыкальных эстетов и гурманов города ожидал приятный сюрприз – в ДП «Овация» ПАО «ЦГОКа» было запланировано проведение Второго открытого фестиваля джазовых оркестров «Кривбаss Jazz».
Данное мероприятие прошло недавно и к счастью тех, кто ждал с его необычайным интересом, оправдало как уровнем мастерства музыкантов, так и удачно подобранными для концерта композициями.
Стоит сразу отметить, что искушенная публика смогла насладиться игрой как юных дарований, так и опытных музыкантов.Как отмечают в Криворожском музыкальном училище, в программе единственного концерта фестиваля были представлены коллективы Криворожской детской музыкальной школы № 10, Харьковского государственного университета искусств и биг-бэнд независимых музыкантов из Днепропетровска. Каждый коллектив продемонстрировал свое особенное звучание и видение джазовой музыки.
Биг- бэнд Криворожского музучилища под руководством Игоря Курило выступал с обширной программой, которая состояла из классических для таких оркестров произведений. Выступление включало традиционные джазовые произведения, пение вокалисток Елены Дейниченко и Валерии Курило, яркие соло многих артистов оркестра, слаженную работу групп и глубокую динамику.
Как считают эксперты, коллектив показал хорошо подобранную программу, чистое звучание, четкие фразировки, умение захватить внимание публики. Особенно подчеркивают интеллигентность звучания и «дыхание» оркестра, умение играть мощно и нежно, быстро и умеренно, сохранить и донести вокальные линии к слушателям, не потеряв при этом активности оркестрового «драйва», силы и стильности звучания.
И все эти черты придали выступлению незабываемого ощущения завершенности, стильности и эмоциональности.
|
|
|
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025


КОММЕНТАРИИ — 0