--.-° --% 0мм

В регионе все больше женщин становятся наркоманками

16:10, 3 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В регионе все больше женщин становятся наркоманкамиУровень женской наркомании в Днепропетровской области растет. На сегодняшний момент 18% из общего числа наркозависящих — женщины.  

Об этом сообщила главный врач областного наркологического диспансера, областной нарколог Наталья Белая.

«Женская наркомания очень отличается от мужской, я считаю, что она даже страшнее мужской наркомании, ведь эти девочки и женщины — будущие матери. В последние годы в Украине процент наркозависимых женщин, девушек к сожалению растет. Растет и в нашей области». Из 9,5 тыс. человек, состоящих на учете в областном наркологическом диспансере, 18% – женщины. За последние годы этот процент вырос на 5-7%», - сказала Наталья Белая.

По словам Наталья Белой, на сегодняшний день женская наркомания — это проблема, преимущественно «золотой» молодежи.

«Областной наркологический диспансер уделяет огромное влияние именно женской наркомании. Принимая наркотики, девушка попадают за черту социума. В этом ей очень сложно признаться, ведь ее охватывает страх того, что ее не поймут. У нас есть возможность понимать и любить таких девочек. Выпускников у нас много, но именно таких девушек, которые вышли замуж и родили детей – уже 11. Это те женщины, которые полностью ушли от проблемы и им хватило сил начать новую полноценную жизнь. Что касается количества вылечившихся, то их намного больше», - сказал заведующий реабилитационным центром областного наркологического диспансера Андрей Шаповалов

«Новый мост»  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0