В Кривом Роге открыли новый вокзал станции «Роковатая» (фото+видео)
Как уже сообщалось ранее, 18 октября с рабочим визитом Кривой Рог посетили Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников.

Одним из главных событий сегодняшнего дня с их участием стало открытие в Кривом Роге нового вокзала станции «Роковатая».
Стоит подчеркнуть, что реконструкция этого объекта стала возможной благодаря инициативе Александра Вилкула и проходила при его непосредственном содействии.
«Сегодня мы открываем новый современный железнодорожный вокзал станции «Роковатая». В частности, на ней осуществляется высадка и посадка в поезда жителей, проживающих в Терновском и Жовтневом районах города. Строительство таких современных объектов позволяет увеличивать пассажиропоток, создает современные комфортные условия для пассажиров и работников станции», - сказал Вице-премьер-министр Александр Вилкул во время открытия объекта.
Новый вокзал отвечает всем современным требованиям. В ходе его строительства также заменено дорожное полотно соседней улицы 23-го Лютого, тротуары, отремонтированы фасады жилых домов, обустроен прилегающий сквер. Для комфортности пассажиров к новому вокзалу оборудован подъезд общественного транспорта. В частности, протянуты троллейбусные сети.
Как добавил губернатор региона Дмитрий Колесников, открытие после реконструкции железнодорожного вокзала станции «Роковатая» - это очередной шаг на пути создания современной транспортной инфраструктуры Кривого Рога, и сегодня второй по значимости в городе вокзал имеет современный европейский вид.



















Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0