Ученик Кривого Рога вошел в десятку лидеров Международной олимпиады
С 11 по 15 октября на базе Киевского национального университета имени Тараса Шевченко проходила Вторая международная ученическая олимпиада по истории. Ее торжественное открытие состоялось в Художественном салоне учебного заведения.
Команду нашей страны представляли 4 старшеклассника из школ Каменец-Подольского, Кривого Рога, Николаева и Львовской области.
Непосредственно из нашего города на стольк престижную олимпиаду отправился ученик 95-й гимназии Михаил Лях. Отметим, что в сентябре этого года Михаилу за высокий результат во Всеукраинской ученической олимпиаде по истории была присуждена стипендия Президента Украины.
Что касается вышеупомянутых международных соревнований, то в них команда нашей страны заняла первое место. А криворожский воспитанник стал обладателем серебряной награды, достойно представив Украину на мировом уровне.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0