--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялся городской праздник «Копилка народного искусства»

13:38, 15 окт 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На базе Дворца детского и юношеского творчества Центрально-Городского района недавно собрались победители городских этапов Всеукраинского конкурса «Знай и люби свой край» и «Обычаи, обряды и традиции моего края».   

Объединённые общим праздником юные дарования принимали в свой адрес хвалебные отзывы зрителей и пожелания дальнейшего вдохновения.

В зале присутствовали 49 юных мастеров изобразительного и декоративного-прикладного искусства и 4 поисковых отряда кружков внешкольных учебных заведений.

Как добавляют в департаменте образования облгосадминистрации, палитра представляемых детьми на конкурсы техник постоянно расширяется. Они выставляют изделия из лозы, живопись, графика, декоративную роспись, современные мягкие игрушки и многое другое. Особенно поражают творческие авторские работы в таких техниках: изделия из дерева, природного материала, ковроткачество, бумагопластика, батик.

В департаменте образования добавляют, что лидерами по количеству занятых первых мест в городских этапах творческих конкурсов держат Жовтневый, Центрально-Городской и Ингулецкий районы.


 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых