За 9 месяцев в милицию Днепропетровщины было подано 278 тысяч заявлений
Состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, на котором были подбиты итоги работы за 9 месяцев текущего года, - сообщает пресс-служба ведомства.
«Всего за отчетный период принято почти 278 тысяч заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях, более 120 тысяч внесены в Единый реестр досудебных расследований, что составляет более 10% от общего количества в стране. Направлено в суд с обвинительным актом более 14 тысяч уголовных производств, к уголовной ответственности привлечено 9,7 тысяч человек. По этим показателям область находится на втором месте в государстве», - сообщил Виктор Бабенко.
Превысил общегосударственные показатели удельный вес раскрытия умышленных убийств, тяжких телесных повреждений, в т.ч. повлекших смерть потерпевших, разбойных нападений, ДТП со смертельным исходом, незаконного обращения с оружием, торговли людьми, содержание наркопритонов и еще ряда других преступлений. Практически на общегосударственном уровне раскрытие квартирных краж - 34,1%.
С 136 убийств нераскрытыми остались только 8. Из 60 фактов тяжких телесных повреждений – 58 раскрыто.
Отмечаются положительные тенденции и по другим направлениям оперативно-служебной деятельности.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
В Україні зростає захворюваність на COVID-19, але рівень значно нижчий, ніж торік
07:00, 20 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0