--.-° --% 0мм

В Кривом Роге с начала года в ходе рейдов «Дети улицы» обнаружено 78 детей

15:47, 2 сен 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге с начала года в ходе рейдов «Дети улицы» обнаружено 78 детей78 детей обнаружено с начала года в Кривом Роге во время проведения 465 рейдов «Дети улицы». Об этом сообщили в службе по делам детей исполкома Криворожского городского совета.  

После проведения профилактических бесед со специалистами, 53 ребенка вернули домой, 24 – устроили в приюты, и 1 ребенка было решено доставить в больницу.

Профилактические рейды – наиболее эффективные мероприятия по предотвращению детской безнадзорности и профилактики негативных проявлений среди детей, отмечают в службе по делам детей исполкома Криворожского городского совета. Такие рейды специалисты службы обычно проводят совместно с представителями отдела криминальной милиции по делам детей.

Специалисты говорят, что обычно скопление таких детей в нашем городе наблюдается на вокзалах, центральных перекрестках, и подземных переходах.

О фактах выявления ребенка, который остался без родительской заботы, бродяжничает или попрошайничает, сотрудники службы по делам детей просят жителей Кривого Рога сообщать по телефонам доверия 74-83-44, 92-15-74.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых