--.-° --% 0мм

В Кривом Роге выступит известный шотландский театр (фото)

15:43, 8 окт 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Культурно-общественный центр «ШELTER+» представляет в Кривом Роге моноспектакль «Портной из городка Инвернесс» в постановке театра «Dogstar» (Шотландия). Его показ запланирован на 12 октября в 18:00. Автор пьесы и актер Мэтью Заяц в спектакле расскажет историю своего отца, который родился на украинских землях.

Спектакль, получивший многочисленные театральные премии в разных странах мира, в частности Scotsman Fringe First (The Stage Best Solo Performer), Holden Street Theatres Award (Adelaide) 2008 и 2009 CATS Best Actor Award, поставлен известным режиссером Беном Харрисоном, играется на английском и польском языках с украинскими субтитрами в живом сопровождении одного из лучших шотландских скрипачей.

Где бы ни ставили эту пьесу, везде она вызвала чрезвычайные эмоции зрителей: напряженность сюжета пробуждала сопереживание, слезы и, в конце концов, восторг и бурные овации. Уважаемое издание «Sunday Herald» охарактеризовала «Портного» как «...смелую биографическую пьесу, которой удалось превратить глубоко личную семейную историю в универсальное театральное произведение».

Мэтью Заяц написал эту историю, вдохновленный жизнью отца, который родился на ферме в Галичине и по прихоти судьбы стал портным в шотландском городе Инвернесс. Эта история о том, как меняется самоидентичность и жизненный путь человека под влиянием неотвратимых катастроф прошлого века. Однако история, которую играет Мэтью, - не личная драма, а национальная трагедия тысяч людей, разбросанных жизнью по миру после Второй мировой войны.

Как добавляют в «Шелтер+» вход на спектакль по «свободной цене». Все  вырученные деньги будут направлены на благотворительные проекты Центра.

Спектакль состоится во дворце творчества «Горицвіт» (ул. Ватутина, 33; остановка «Универмаг»).

Подробнее можно узнать по следующим контактам: http://shelter-plus.livejournal.com/12780.html или по тел. 097-77-66-340
Видео: http://youtu.be/FkT1Ss4nOW8

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых