--.-° --% 0мм

В Кривом Роге фестиваль «Руді тексти» может прекратить свое существование

14:54, 8 окт 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Об этом рассказала организатор литературного действа Ольга Хвостова. По ее словам, фестиваль, который на днях уже пятый раз собрал талантливых поэтов и писателей со всей Украины, стал очень ярким и много чем удивил зрителей. Но его проведение требует значительных затрат не только сил и времени, но конечно же, и финансов.  

Поклонники литературного творчества все же надеются, что это был не последний праздник для них. Тем более, что недавние чтения были очень насыщенными.

При содействии Польского института в Киеве наш город посетила известная поэтесса и переводчица Анет Каминская. Порадовала своим визитом и группа «Vivienne Mort». Люди, которые никогда не слышали об этих исполнителей, были в восторге от их выступления.

Побывали на фестивале и желающие понаблюдать за переводческой дискуссией, в которой приняли участие Анет Каминская, Марианна Кияновская (Львов), Виктория Нарижная (Днепропетровск) и Дмитрий Щербина, Любовь Баранова, Алексей Казаков (Кривой Рог).

Делились своими произведениями с публикой Таня-Мария Литвинюк, Сергей Стойко, Алексей Чупа, Валерий Сазонов, Максим Кабир, Марьяна Невыликовна, Ярослав Титенок, Игорь Бузько, Иван Сергиенко, Дмитрий Пискорский и многие другие. В целом, в фестивале было задействовано более 100 участников.

Не обошлось на мероприятии и без поэтического батла «Гвоздь». Его победительницей стала гостья из столицы Таня-Мария Литвинюк.

Единственной нерадостной вестью этого фестиваля стала новость о том, что он может оказаться последним. Ведь в нынешнем году было легче работать лишь благодаря помощи партнеров. Чего в следующем году может не быть. А значит и «Рудих текстів» тоже не будет.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых