--.-° --% 0мм

На два дня Кривой Рог станет литературной столицей

10:00, 30 сен 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В пресс-службе Благотворительного Фонда «Общественная инициатива жителей Кривбасса» отмечают, что первые выходные октября подарят жителям Кривого Рога возможность окунуться в мир поэзии и прозы, так как в эти дни в нашем городе пройдет пятый всеукраинский литературно-художественный фестиваль «Руді тексти-2013».  

 

Фестивальные мероприятия состоятся в парке культуры и отдыха имени газеты «Правда», а также в различных учреждениях на проспекте Карла Маркса и прилегающих к нему улицах. В рамках «Рудих текстів» будет проведен ряд литературных событий: переводческая дискуссия, выступления русско- и украиноязычных поэтов, детские поэтические чтения, презентации литературных проектов и организаций города и Украины и т.п.

В «Рудих текстах-2013» примут участие Юрий Издрык и Григорий Семенчук (Львов), Таня-Мария Литвинюк (Киев), Сергей Стойко (Симферополь), Марианна Кияновская (Львов), Виктория Угловая (Днепропетровск), а также музыкальная группа «Вивьен Морт» (Киев).

Напоминаем, что генеральным партнером мероприятия является Благотворительный Фонд «Общественная инициатива жителей Кривбасса». Поддерживают фестиваль «Городская библиотека для взрослых», «Детская библиотека», «Криворожский выставочный зал», магазин «Букинист», «Союз поляков Кривого Рога «Ойчизна», эко-художественное Интернет-пространство «Сундук» и другие.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых