--.-° --% 0мм

Криворожский писатель Андрей Дюка покорил Москву (фото)

08:31, 30 сен 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Недавно в столице Российской Федерации состоялся литературный конкурс, посвященный 95-летию газеты «Московская Правда» «Бумажный ранет». Был на нем и представитель нашего города.  

Криворожский писатель Андрей Дюка известен и признан как у нас в стране, так и за рубежом. Его произведения знают и читают. Покорил своим творчеством он и президиум московского конкурса. Стоит отметить, что на суд жюри было представлено около 400 произведений, а гуру российской литературы оценили творчество нашего земляка и за рассказ «Граница» присудили ему первое место.

Также в число лучших вошел один представитель Грузии и 3 россиянина.

Как отметил на своей пресс-конференции Андрей Дюка, это не только его признание на международном уровне, а признание всего литературного Криворожья.

Также Андрей Дюка является главным редактором литературного альманаха «Саксагань», широко известного в нашем городе, и криворожским представителем международной медиа-группы «Интеллигент», которая тоже имеет свой альманах. На страницах этих печатных изданий могут опубликовать свои произведения не только именитые писатели, а и молодые авторы. «Не нужно бояться, а нужно писать», – отметил криворожский литератор. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых