К концу года электронный билет будет действителен во всех поездах
К концу 2013 года действие электронного проездного документа на железнодорожном транспорте будет распространяться на все пассажирские поезда внутреннего сообщения. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров Украины 26 сентября сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.
Оформить электронный проездной документ пассажиры могут и в железнодорожных кассах. С 3 сентября реализацию билетов, зарезервированных он-лайн, проводят 15 билетных касс - по две на вокзалах Киев-Пассажирский, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Симферополь, Харьков, Львов и одна в Украинском центре обслуживания пассажиров.
В кассах электронные проездные документы печатаются на специальных бланках зеленого цвета, содержащие QR - код для контроля посадки мобильными терминалами. До конца года в продаже электронных билетов будет задействовано более 1000 касс.
Всего с 23 июля по 25 сентября оформлено более 60 тысяч полноценных электронных билетов. Такие проездные документы на сегодня можно приобрести на 10 скоростных поездов Интерсити + ( Hyundai Rotem ) и еще 2 поезда производства «Skoda».
А в следующем месяце электронный билет будет действовать уже на 18 поездах.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0