--.-° --% 0мм

В Кривом Роге девятиклассник убил своего 19-летнего товарища

12:15, 25 сен 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге 19-летний парень погиб от рук 16-летнего подростка, который не захотел отдавать одолженные деньги. Несовершеннолетний задержан, ему грозит до 15 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.   

23 сентября в Жовтневый райотдел милиции обратилась взволнованная женщина. Она сообщила, что несколько дней назад из дома ушел ее 19-летний сын и до настоящего времени не вернулся. А на следующий день поступило сообщение от людей, что на территории недостроенного дома в Центрально-Городском районе найдено тело мужчины с тремя рублеными ранами головы и проломленным черепом.

Правоохранители, которые выехали на место происшествия, обнаружили тело молодого человека, завернутое в полиэтиленовую пленку. Им оказался разыскиваемый парень. Было установлено, что 21 сентября около 14 часов он и 16-летний приятель по мобильному телефону договорились о встрече на территории недостроенного дома. Там потерпевший потребовал вернуть ему 800 гривен долга, но не тут-то было - должник взял камень и нанес несколько ударов парню по голове. Совершив убийство, злоумышленник отобрал у погибшего мобильный телефон, ноутбук, документы, кроссовки, завернул тело убитого в полиэтиленовую пленку и скрылся с места преступления.

Злоумышленник задержан. Сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых