--.-° --% 0мм

Юные криворожане достойно выступили на Чемпионате Украины по тяжелой атлетике

11:00, 25 сен 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет, который состоялся в Тернополе 17-22 сентября и стал знаковым как для Днепропетровской области, так и для Кривого Рога в частности. Впервые за последние семь лет команда спортсменов нашей области заняла I место среди юношей до 15 лет. В упорной борьбе соревновались 13 спортсменов (2 девушки и 11 юношей). Поздравил чемпионов губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников.  

«Ваша победа, одержанная в нелегкой борьбе, постоянным трудом и огромной силой воли и духа, - это важная составляющая спортивной славы Днепропетровщины. Убежден, что эти спортивные достижения станут лишь первой ступенькой в вашей жизни к высоким достижениям на мировой спортивной арене. Днепропетровщина гордится вами и верит в вас», - отметил Дмитрий Колесников.

Среди криворожан победителями стали:

- 15-летняя Вероника Моисейцева, 3-е место в весовой категории до 44 килограмм. Тренер Владимир Шуба;

- 13-летний Никита Груднев, который установил рекорд Украины в рывке – 60 килограмм, и занял 2-е место в весовой категории до 56 килограмм. Тренер Игорь Послушной;

- 15-летний Антон Сердюков, 1-е место в категории до 62 килограмм. Тренер Владимир Рыбин;

- Богдан Ксенчук, 1-е место в весовой категории + 85 килограмм. Тренер Владимир Рыбин.

Отдельно добавим, что Антон Сердюков и Богдан Ксенчук , которые стали обладателями золота, уже несколько лет занимаются в Криворожском клубе юных моряков, где развивают не только свою физическую форму, но и подробно изучают историю своего народа.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых